Новости школьной жизни 2023-2024
"Гимназия №17 имени П.О. Коргана"
Режим работы Для учащихся Для родителей Документы О питании Олимпиады ГИА -9, -11 кл. ВПР Прием в гимназию
 Знание, честь, победа!
Сведения о гимназии
Исследовательская
Международные
                          проекты
Дополнительное
                     "Ласточка"
                  и антитеррор
Незаконные сборы:
               горячая линия
Новости школьной жизни (2024 - 2025 учебный год)
Последнее обновление: 8.10.2024 г. >>> # госпаблик 17 гимназии <<< Изменения в расписании см. здесь
    Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по некоторым предметам:
  • физической культуре (5-6 класс),
  • русскому языку,
  • географии,
  • английскому языку,
  • астрономии,
  • истории,
  • ОБЗР,
  • искусству (МХК).
Поздравляем победителей и призеров! >>> см. страницу "Олимпиады"

Информацию предоставила администрация гимназии

Благодарим гимназистов, родителей и выпускников за эмоции, подаренные 4-5 октября любимым педагогам - гимназия праздновала День учителя.
Прошли уроки самоуправления, когда каждый старший мог стать учителем младшего и попробовать на себе все стороны педагогического труда.
Прошли добрые встречи и праздничный концерт, подготовленный талантливыми певцами, танцорами, чтецами. Спасибо от всего педагогического коллектива и ветеранов педагогического труда!
Желаем всем учителям благополучия, здоровья, успешных учеников и множества творческих идей! >>> Все подробности дня - #госпаблик17гимназииПтз, фото - в альбоме госпаблика
>>> #клубдрузей17гимназии

Информацию предоставила воспитательная служба гимназии

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 7-11 КЛАССОВ:

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
(СПТ) 2024г.
Уважаемые родители!
В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально-значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.
В гимназии СПТ проводится с 15.09 по 15.10.2024 на основании приказа директора от 04.09.2024 №335 "Об организации социально-психологического тестирования обучающихся в 2024/25 учебном году".
Тестирование позволяет определить у обучающихся образовательных организаций наиболее сильные и ресурсные стороны личности, специфические поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискованного поведения. Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактические и коррекционные мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.
Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающихся языке.
Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает продолжительности одного урока. Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.
Согласие на участие ребенка в тестировании – это возможность вам удерживать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков. Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования. По окончании проведения тестирования и обработки ответов вы сможете обратиться за результатами к организаторам (педагогу-психологу образовательной организации).
Для родителей информация есть на сайте школы в разделе "Родителям", далее "Социально-психологическое тестирование" (в стадии обновления) и на сайте ГБОУ РК "Центр диагностики и консультирования"

Информацию предоставила социальный педагог гимназии Савельева З.О.

Новая группа химиков гимназии (учащихся 9 классов, при поддержке уже опытных 11-классников) приступила к обучению по программе «Лаборант химического анализа».
Занятия будут проходить на базе Петрозаводского техникума городского хозяйства, нашего давнего партнера, в рамках образовательных программ профессиональной подготовки ЦОПП.
Ребятам предстоит научиться работать с химической посудой и оборудованием, освоить различные методы анализа веществ, а в конце учебного года сдать квалификационный экзамен и получить настоящий документ о профессии.
Пожелаем нашим химикам интересных исследований, бурных реакций и новых открытий!

Информацию предоставила Петрунина Н.Ю.

С началом нового учебного года!
Традиционно в 9:00 в первый учебный день - 2 сентября 2024 года - для 1, 5, 9, 10, 11 классов на площадке перед главным входом в гимназию будет проходить торжественная линейка, посвященная Дню знаний и Году семьи. Сбор учащихся в 8:40 во дворе гимназии.

2-4, 6-8 классы начинают учебный день в 8:30 с "Разговора о важном". Сбор учащихся в классных кабинетах.

Гимназия вновь с нетерпением ждет встречи со своими самыми любознательными и творческими учениками!

>>> см. кабинеты и
список кл.руководителей