Информация для выпускников гимназии

Официальные порталы ГИА:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла телефон доверия ГИА-11 и ГИА-9 +7(495)104-68-38,
звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.
По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий,
сайтах, группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести,
попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и т.д.

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) выложены проекты экзаменационных материалов, открытые банки заданий для проверки уровня знаний учащихся и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году
(их продолжительность - см. Приказ Минобрнауки №2 (ОГЭ) и №5 (ЕГЭ) от 9.01.2017)

Уважаемые учащиеся 9 классов и их родители (законные представители)! Уважаемые учащиеся 11 классов и их родители (законные представители)!
На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) выложены проекты экзаменационных материалов ОГЭ 2020 года .

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (от 7.11.2018)

• Об итоговом собеседовании по русскому языку

• Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2018-2019 учебном году

• О сроках и местах проведения итогового собеседования по русскому языку (Письмо МинОбр РК от 28.12.18)

• Формы проведения ГИА-9

• Порядок подачи заявлений на ГИА

• Заявление на участие в ОГЭ/ГВЭ и маркеры экзаменационных материалов ГВЭ

• Согласие на обработку персональных данных
    • На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) выложены проекты экзаменационных материалов ЕГЭ 2020 года .
    • Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
        Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.
      1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
      2. Надежда и отчаяние
      3. Добро и зло
      4. Гордость и смирение
      5. Он и она
      Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).
    • Информация об итоговом сочинении для выпускников 11 класса в 2018/19 учебном году - здесь.
    • Министерство образования Республики Карелия информирует о начале регистрации на сдачу ЕГЭ в 2019 году

• Приказ о регистрации граждан для участия в ГИА по образовательным программам СОО в РК в 2019 году (№947 от 30.11.2018 г.), образцы бланков

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (от 7.11.2018)

• Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета (Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 сентября 2014 г. N 1204)