Информация для выпускников гимназии

Официальные порталы ГИА:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла телефон доверия ГИА-11 и ГИА-9 +7(495)104-68-38,
звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.
По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий,
сайтах, группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести,
попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и т.д.

Министерство образования и науки РФ сообщает, что запущен обновленный онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»
для проверки уровня знаний учащихся (может быть использован при подготовке к сдаче ГИА).

Расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2017 году и их продолжительность
(см. Приказ Минобрнауки №2 (ОГЭ) и №5 (ЕГЭ) от 9.01.2017)

Уважаемые учащиеся 9 классов и их родители (законные представители)! Уважаемые учащиеся 11 классов и их родители (законные представители)!
    В целях содействия проведению ГИА-9 информируем:
  • о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА-9 (глава III, пункт 9,11 Порядка),
  • о сроках проведения ГИА-9 (см. расписание)
  • о порядке проведения ГИА-9, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА-9 (глава V , глава VI, пункт 42 Порядка),
  • о ведении в ППЭ видеозаписи (глава IV, пункт 22),
  • о порядке подачи апелляций о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-9 и о несогласии с выставленными баллами (глава X Порядка),
  • о времени и месте ознакомления с результатами ГИА-9 (официальный сайт gia.edu.ru),
  • о запрете обучающимся иметь при себе в ППЭ во время проведения экзамена средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации (глава VI, пункт 42 Порядка).
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время проходят экспертизу изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 года №115, в части учета результатов экзаменов по всем сдаваемым обучающимися учебным предметам при определении итоговых отметок за 9 класс и их выставлении в аттестат об основном общем образовании.

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (в последней редакции от 24.03.2016 г.)

• Презентация ГИА - 9 класс (2017 год)
    • Информируем о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 года N 1400, изменения вступили в силу 9 января 2017 года (далее - Порядке):
    • о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА, в том числе в форме ЕГЭ (глава III, пункты 11, 12 Порядка).
    • о месте и сроках проведения ГИА (глава V Порядка, расписание).
    • о порядке проведения ГИА, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА (главы VI, VIII Порядка).
    • о ведении во время экзамена в ППЭ и аудиториях видеозаписи (глава VI, пункт 36 Порядка).
    • о порядке подачи и рассмотрения апелляций (глава X Порядка).
    • о времени и месте ознакомления с результатами ГИА, а также о результатах ГИА, полученных обучающимся, выпускником прошлых лет будет размещена на официальных сайтах ГИА ege.karelia.ru и ege.edu.ru
    • о запрете обучающимся иметь при себе в ППЭ во время проведения экзамена средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации (глава VI, пункт 45 Порядка).

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (в последней редакции от 09.01.2017 г.)

• Приказ об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена (от 18.11.2016 г.)

• Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей) под роспись)

• Презентация О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся (2017 год)

• ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по иностранным языкам (серия публикаций о подготовке к ЕГЭ, подготовленная специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ))