Информация для выпускников гимназии

Официальные порталы ГИА:

В помощь выпускнику: разделы «ГИА» и «Навигатор ГИА» официального сайта Рособрнадзора,
Телефоны «горячей линии по вопросам ГИА»:
☎ Министерство образования и спорта Республики Карелия: 8 (8142) 717-327, ☎ Рособрнадзора

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФГБНУ «ФИПИ» (fipi.ru)) выложены проекты экзаменационных материалов, открытые банки заданий для проверки уровня знаний и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Онлайн-консультации для выпускников по подготовке к ЕГЭ от Рособрнадзора – ЕГЭ-подкаст «На все 100!»
См. также официальный сайт ФГБУ «ФЦТ» (rustest.ru)

Расписание ЕГЭ и ГВЭ-11, ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году
(приказы Министерства просвещения и Рособрнадзора №953/2116, 954/2117, 955/2118 от 18.12.2023)

Материалы МОС РК с Республиканских родительских собраний на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации для родителей выпускников 9-х и 11(12-х) классов >>> 24 ноября 2022 года, >>> 2 мая 2023 года

Для учащихся 9 классов
и их родителей (законных представителей)
Для учащичся 11 классов
и их родителей (законных представителей)
  • На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) выложены проекты экзаменационных материалов ОГЭ .
  • Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (от 4.04.2023)
  • Памятка о правилах проведения ГИА-9 в 2023 году
  • Приказ МОС РК "Об утверждении схемы проведения ГИА по ОП ООО в форме ОГЭ по иностранным языкам (от 01.02.2024)

• Итоговое собеседование по русскому языку:
    Приказ о проведении итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2023-2024 учебном году (№591 от 14.11.2023)
    Об итоговом собеседовании-2023/24
    Памятка о порядке проведения, заявление на участие в собеседовании, согласие на обработку персональных данных на собеседовании

• Образцы бланков ОГЭ, Правила заполнения бланков ОГЭ, памятка о заполнении бланков ОГЭ
  • Формы проведения ГИА-9

• Приказ о подаче заявлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам ООО на территории ПГО и в Республике Карелия в 2024 г., разъяснение порядка подачи заявлений на ГИА

• Заявление на участие в ОГЭ/ГВЭ и маркеры экзаменационных материалов ГВЭ

• Минимальные баллы и шкалы пересчета первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале для ОГЭ-2023 и ГВЭ-2023

• Об апелляции на ОГЭ-2023, график подачи и форма апелляции

• Согласие на обработку персональных данных на ОГЭ

• На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) выложены проекты экзаменационных материалов ЕГЭ .

• Информация об итоговом сочинении для выпускников 11 класса - здесь.

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (от 4.04.2023)

• Приказ о регистрации граждан для участия в ГИА по образовательным программам СОО в РК в 2024 году (№1473 от 15.12.2023 г.), с приложениями: места регистрации выпускников прошлых лет, заявление и согласие

• Заявление выпускника текущего года на участие в ГИА по образовательным программам среднего общего образования

• Согласие на обработку персональных данных

• Памятка о правилах проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ в 2023 году

• Правила заполнения бланков ЕГЭ и ГВЭ

• Об апелляции на ЕГЭ-2023, график подачи и форма апелляции

• Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета (Приказ Министерства образования и науки РФ от 30/08/2019 г. N 666)

• Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (от 21/08/2020 г.)