Достижения школы и школьных команд
на окружном (ПОО), муниципальном, региональном, федеральном и международном уровнях
подробнее обо всех событиях и наградах - на страничке "Новости"
МОУ «Гимназия №17» - лучшая школа России!
Наша гимназия третий год подряд входит в топ-500 лучших школ России.
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования+ и науки РФ подготовили список 500 лучших школ России. Перечень составлен по регионам в алфавитном порядке.
Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основным государственным экзаменам для выпускников 9 классов и результатам олимпиад. Впервые представлены данные без учета результатов ЕГЭ, что позволяет увидеть, как сработала школа на самой длинной ступени - в основной школе.
На федеральном уровне отмечен и высокий уровень профильной подготовки в 10-11 классах нашей гимназии.
Благодарим всех за сотрудничество и желаем дальнейших успехов!

Муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая ладья»:
- у команды наших гимназистов
II этап Гран-При Петрозаводского государственного университета среди школьников по игре го.
У нашей команды - 3 место.
Региональная викторина «Знатоки Финляндии» среди учащихся 6 -7 классов школ города Петрозаводска и районов Карелии 7 декабря.
Наши гимназисты наряду с командой финно-угорской школы заняли 1 место.
Межшкольная метапредметная олимпиада «Онежские паруса»:
21 ноября - первый тур,
наша команда заняла 3 место.
Муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры - Зимние забавы": мини-лапта (5 место), конькобежный спорт (3 место), комплексная эстафета (1 место).
В комплексном зачете соревнований ПОБЕДА наша! (3 декабря)
Победа команды 6-х классов в комплексной эстафете по программе зимнего фестиваля «Президентские спортивные игры» среди учащихся общеобразовательных школ ПОО «Центр»
(отборочные соревнования ПОО «Центр» по программе зимнего фестиваля «Президентские спортивные игры»)
В сентябре очень успешно для наших команд прошли отборочные игры группового турнира в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в школы" по четырем возрастам. Победа команды 6-х классов в окружных соревнованиях «Веселые старты» по программе Спартакиада Минобрнауки