Достижения школы и школьных команд
подробнее обо всех событиях и наградах - на страничке "Новости"
13 марта 2018 года состоялось торжественное вручение МОУ «Гимназия №17»
вывески Pasch (инициатива «Школа: партнер будущего»),
свидетельствующей о квалифицированном обучении немецкому языку как иностранному.

Данная инициатива поддерживает и связывает глобальную сеть, состоящую из около 1500 школ-партнеров,
в которых немецкому языку уделяется особое внимание.
Гимназия является участником данной инициативы с 2016 года.
В 2017 году учащиеся успешно сдали экзамен и получили дипломы немецкого языка первой ступени (DSD I).
13-14 марта 2018 года во второй раз проводился экзамен для учащихся 9-10 классов гимназии.
На торжественном мероприятии присутствовали атташе Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге Николай Стойков, руководитель Центрального управления по делам школьного образования за рубежом Герд Феннефрон, представители Администрации Петрозаводского городского округа, ПетрГУ, педагоги гимназии, родители, гимназисты.

МОУ «Гимназия №17» - лучшая школа России!
Наша гимназия третий год подряд входит в топ-500 лучших школ России (2015).
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования+ и науки РФ подготовили список 500 лучших школ России. Перечень составлен по регионам в алфавитном порядке.
Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основным государственным экзаменам для выпускников 9 классов и результатам олимпиад. Впервые представлены данные без учета результатов ЕГЭ, что позволяет увидеть, как сработала школа на самой длинной ступени - в основной школе.
На федеральном уровне отмечен и высокий уровень профильной подготовки в 10-11 классах нашей гимназии.
Благодарим всех за сотрудничество и желаем дальнейших успехов!