Публичная презентация профессиональному сообществу

результатов педагогической деятельности

На фото Татьяна Викторовна Гурчина – лауреат муниципального конкурса «Учитель года - 2015»

___________________________________________________________________________________________________________________________

Окружной практико-ориентированный семинар для учителей-предметников и учителей начальных классов «Основы проектной деятельности»
(20.11.19, МОУ "Гимназия №17")

Мосенкова Елена Николаевна выступила с докладом «Как создается проект» (доклад и презентация)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Возможности современных УМК для реализации системы учительского роста»
(06.04.18, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»)

Городской семинар-практикум «Организация внеурочной деятельности обучающихся начальных классов» («55 ладошек»), посвященный 55-летию гимназии
(2.10.2018, МОУ "Гимназия № 17")

Республиканский межмуниципальный семинар учителей начальных классов «Панорама методических идей»
(27.03.2018, МКУ Кемский ОМЦ, г. Кемь)

Гурчина Татьяна Викторовна выступила с докладом «Организация проблемных ситуаций на уроках математики» (доклад)

(декабрь 2017, МОУ "Гимназия №17")

Мосенкова Елена Николаевна выступила с докладом «Формирование общих исследовательских умений в начальной школе» (доклад и презентация)

III муниципальная открытая научно-практическая конференция «Проектная и исследовательская деятельность в образовательных учреждениях в современных условиях»
(27 апреля 2017, МАУ ДПО "ЦРО")

Мосенкова Елена Николаевна выступила с докладом «Анкетирование как один из методов исследования» (тезисы)

Методический семинар "Особенности организации внеурочной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС средствами учебного комплекта "Перспективная начальная школа"
(19.12.2016, МОУ «Гимназия № 17»)

Гурчина Татьяна Викторовна и Мосенкова Елена Николаевна выступили с докладом «Внеурочная деятельность по окружающему миру» (доклад)

Городские педагогические чтения «ФГОС НОО» для учителей начальных классов
(12.05.2016, МБОУ «СОШ № 34»)

Филатова Ольга Сергеевна, Сергеева Юлия Геннадьевна выступили с докладом «Организация внеурочной деятельности по авторской программе «Я читаю» (тезисы и презентация).

Педагогический совет «Особенности организации внеурочной деятельности на уровне ООО в соответствии с требованиями ФГОС»
(29.02.2016, МОУ "Гимназия №17" )

Светлана Викторовна Петрова, Елена Николаевна Мосенкова, учителя начальных классов – «Реализация взаимосвязи урочной и внеурочной деятельности в системе "Перспективная начальная школа» (доклад и презентация).

Республиканская эстафета «Учитель – учителю» по теме «Реализация ФГОС ОО: эффекты, проблемы, перспективы»

(02.11.2015, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»)

Ирина Викторовна Скипидарникова, Светлана Викторовна Петрова, Елена Николаевна Мосенкова, учителя начальных классов «Организация работы Исследовательского центра начальной школы в МОУ «Гимназия №17».

Ольга Сергеевна Филатова, учитель начальных классов – «Интеллектуальный центр начальной школы (опыт работы, результаты, перспективы)»

Педагогическая мастерская для учителей начальных классов

(30.04.2015, МОУ «Средняя школа № 30»)

Юлия Геннадьевна Сергеева, учитель начальных классов – «Мониторинг качества образования в условиях ФГОС НОО»

I муниципальная открытая научно-практическая конференция

(23.04.2015, МАУ ДПО «Центр развития образования»)

Юлия Геннадьевна Сергеева, учитель начальных классов – «Теория и практика учебного проекта»

Ольга Сергеевна Филатова, учитель начальных классов – «Значение проектно-исследовательской деятельности в процессе реализации ФГОС НОО (результаты и перспективы работы Исследовательского центра начальной школы)»

Педагогический совет «Преемственность уровней НОО и ООО при введении ФГОС
(технологии, система оценки образовательных результатов)»

(17.11.2014, МОУ «Гимназия № 17»)

Лилия Павловна Рыбалко, заместитель директора по УВР (начальная школа) – «Современный урок в условиях реализации ФГОС».

Татьяна Викторовна Гурчина, учитель начальных классов – «Трудности при подготовке к уроку по ФГОС».

Елена Николаевна Мосенкова, учитель начальных классов – «Технология проблемно-диалогического обучения».

Практикум для учителей гимназии по теме: «Организация урока в соответствии с ФГОС» провели учителя начальных классов: Алексеева С.Н., Воронцова А.В., Сергеева Ю.Г., Филатова О.С., Площадная С.Н., Мосенкова Е.Н., Слабко Г.А., Скипидарникова И.В., Лыжнюк Т.Е., Петрова С.В., Рожкова В.Э.

Прием представителей общественной делегации «Голубой поток» (га Рошель, Франция)

(29.10.2014, МОУ «Гимназия № 17»)

Ольга Сергеевна Филатова, учитель начальных классов – «Исследовательская деятельность учащихся начальной школы по теме “Вода”»

Семинар «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся в условиях введения ФГОС ООО»

(27.10.2014, МОУ «Гимназия № 17»)

Ирина Викторовна Скипидарникова, Светлана Викторовна Петрова, Елена Николаевна Мосенкова, учителя начальных классов – «Организация исследовательской деятельности в начальной школе».

Педагогический совет ПОО «Центр»: «Перспективы развития ПОО «Центр» в условиях инновационных преобразований»

(16.09. 2014, МОУ «Гимназия №30»).

Ольга Сергеевна Филатова, учитель начальных классов - «Значение проектно-исследовательской деятельности в процессе реализации ФГОС НОО (результаты и перспективы)».