С 11 по 15 октября мы опять принимали гостей – наших давних друзей из спортивной гимназии г. Нойбранденбурга. Их визит – продолжение программы обмена учениками наших гимназий. В этот раз программа визита была посвящена знакомству с природой и культурой Карелии. В связи с этим наши гости посетили музей под открытым небом на острове Кижи, водопад Кивач, город Кодопога. В кондопожском Ледовом дворце немецкие ребята и учителя с большим удовольствием катались на коньках, а потом во Дворце культуры слушали орган. Хорошо запомнились всем участникам программы обмена и посещение петрозаводского картинга и боулинга «На крыше». Расставаться было действительно жаль!

Мы благодарим за гостеприимство семьи Алисы Дехтяренок (9Б), Даниила Фрейдина (9Б), Александра Головчанского (9В), Светланы Гореловой (9А), Софьи Хохловой (8Б), Алены Корныхиной (9В), Екатерины Морозовой (9А), Матвея Петтая (10А), Александры Серегиной (9Б), Кирилла Сидорова (9Б), Полины Слепцовой (9Б), Анны Судаковой (10А), Юлии и Яны Волковых (11Б), Глеба Введенского (9Б), Ксении Вяткиной (9Б), Софьи Заводской (11Б), Анны Жестковой (10А).

Выражаем благодарность за проведение программы приема немецких школьников педагогам гимназии: Белезеко Алине Геннадьевне, Янтти Елене Александровне, Малютиной Наталье Юрьевне, Фроловой Ирине Александровне, Косопаловой Людмиле Александровне, Фалеву Сергею Валентиновичу, Фрязиновой Виктории Леонидовне, Задорожнюк Елене Михайловне, Щемелевой Елене Васильевне, Акульшиной Инге Владиленовне, Фаликовой Наталье Эдуардовне, Осмольной Тамаре Ивановне.

Особую благодарность выражаем Смеловой Ульяне, Ильмаст Юлии, Филиппенковой Ульяне, Богдановой Валерии, Путешовой Александре, Николаевой Диане за интересную и познавательную экскурсию и теплый прием, устроенный нашим гостям в фольклорно-этнографическом центре «На перекрестке».