Социально-психологическое тестирование

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон №120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», вступивший в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

На основании:

·                приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года N2 -59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»;

·                приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 года N2 239 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях высшего образования»;

·                приказа Министерства образования Республики Карелия  от 28 августа 2020 года № 732

в МОУ «Гимназия № 17» в период с 15 сентября по 15 октября будет проводится социально-психологическое тестирование обучающихся 13-18 лет, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ.

Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Более подробно со всей информацией можете познакомиться в документах, прикрепленных ниже:

PDF icon Приказ МО РК о проведении СПТ в 2020_21 уч. году.pdf

PDF icon Приказ о порядке проведения СПТ в ОО и организациях СПО.pdf

Microsoft Office document icon Приложение 5-6_форма отказа, форма согласия.doc

Внимание, родителии и обучающиеся 7-11 классов!

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения информацию о завершении первого этапа ежегодного единого социально-психологического тестирования (далее – СПТ) среди учащихся 7-11 классов.
Планируется организованное индивидуальное ознакомление желающих с результатами тестирования в соответствии с установленным «Порядком предоставления индивидуальных результатов СПТ обучающимся образовательных организаций Республики Карелия и их родителям (законным представителям)». Для этого необходимо оформить заявление на получение индивидуальных результатов СПТ на имя директора гимназии.
  • Результаты учащихся до 15 лет получают родители по заявлению (>>> скачать) (Приложение 4 к Порядку).
  • Учащиеся 15 лет и старше могут получить результаты самостоятельно по заявлению (>>> скачать) (Приложение 3 к Порядку).
    Заполненное заявление с подписью (скан или фото) необходимо отправить на электронный адрес гимназии 17gimn@mail.ru до 28.02.2021 с пометкой в теме письма «Результаты_СПТ».
    Ознакомление с результатами СПТ планируется провести c 01.03.2021 до 01.04.2021.