Рекомендации учащимся и родителям на период обучения с применением дистанционных технологий с 7 апреля по 30 апреля 2020г

Рекомендации учащимся и родителям
при выходе класса на обучение с применением дистанционных технологий

1.        В случае выхода класса на обучение с применением дистанционных технологий классные руководители отправляют задания на учебную неделю, подготовленные учителями-предметниками: размещают ее в электронном журнале ГИС "Электронное образование РК" ("Барс") или рассылают обучающимся другими доступными заранее оговоренными способами.

2.    Учителями-предметниками может быть предусмотрена работа обучающихся с учебниками, использование общедоступных цифровых образовательных ресурсов и платформ, видеоуроки, онлайн уроки и консультации. Порядок организации урока и выбор ресурсов определяется учителем-предметником самостоятельно.

3.    Все уроки ведутся по основному расписанию. Основное расписание размещено в АИС «Электронное образование РК» («Барс»). Продолжительность дистанционного урока составляет 30 минут. Время начала урока, в случае проведения его в режиме онлайн, остается неизменным. В остальных случаях учащиеся выбирают время для выполнения задания произвольно, соблюдая сроки сдачи работ.

4.        Внимательно читайте задания и следуйте инструкции. Планируйте свою работу на учебный день и учебную неделю.  Создайте на своем рабочем месте папку для выполненных заданий.

5.    Постарайтесь соблюдать сроки выполнения заданий. Если урок проводится раз в неделю или два раза в неделю, то можно перераспределить время на выполнение заданий на несколько дней.

6.    Ежедневно отслеживайте наличие выполненных заданий. Если возникают затруднения, сообщите об этом классному руководителю или учителю. Не волнуйтесь, если что-то не получается. После окончания периода дистанционного обучения педагоги обязательно организуют дополнительную отработку учебного материала.

7.    Если у вас нет доступа к сети Интернет, то сообщите об этом классному руководителю. Вам будет  выдано индивидуальное задание по учебнику.

8.        Сообщения о выполнении заданий принимаются на единую электронную почту 17pochta@bk.ru, специально созданную для удобства сбора выполненных работ учащихся. В почте у каждого педагога есть своя папка. При отправке работы важно в теме сообщения прописать фамилию и инициалы педагога, которому отправляется работа, фамилию ученика и класс с литерой.

Например:

КОМУ: 17pochta@bk.ru ТЕМА: ИвановаМА_ПетроваМ_8Г

Правильное оформление темы сообщения является залогом успешной доставки письма! Не забывайте про сетевой этикет!

9.  Консультирование родителей по вопросам дистанционного обучения в рабочие дни (понедельник-пятница) проводит с 11.00 до 12.00 Наталья Геннадьевна Григорьева, заместитель директора по УВР (5-11 классы), по телефону 76-57-70.

Уважаемые родители!

Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, проследите, чтобы во время занятий учащегося был выключен телевизор в комнате, обеспечена тишина и рабочая обстановка. Постарайтесь первое время наблюдать за работой ребёнка на компьютере, процессом обучения в целом и целевым использованием оборудования и Интернета. Это позволит избежать лишних проблем. Контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером в свободное от учёбы время.

Благодарим Вас за помощь и участие!