Открытие фестиваля состоялось в актовом зале. Вели церемонию Чичуа Екатерина Багратовна (учитель английского языка) и ученица 3А класса Штапнова Ксения. Участники фестиваля услышали финскую польку в исполнении Ксении Наумовой (4Г класс), увидели шуточную сценку на немецком языке (обучающиеся 8А класса), побывали в магазине игрушек вместе с ребятами из 3В класса. После церемонии открытия все участники начали работу по секциям.

На 7 секциях ученики защитили разнообразные учебные проекты (творческие, информационные, практико-ориентированные, игровые) на английском и финском языках. Во время защиты проектов участники фестиваля представили сообщения и сочинения, диафильмы, инсценированные сценки, викторины, игры, кроссворды, газеты и даже, провели экскурсию.

Отзывы учителей о работе секций:
          «Проекты были разными: и по форме подачи материала, и по уровню знаний, и по количеству участников. Все проекты были очень интересными и познавательными». (Котова А.Н., лицей №13)
          «…особо хотелось отметить групповые проекты, где несколько учеников были вовлечены в дискуссию по выбранной теме». (М.Ю.Бердышева, гимназия №17)
           «…хороший уровень владения языком». (О.Л.Шестак, школа №36)
          «Увеличилось количество участников по сравнению с прошлым годом. Фестиваль «набирает обороты», и это очень радует». (Е.С. Николаева, Петровская школа)

Также, прошли мастер-классы для участников фестиваля по изготовлению игрушек Занятия проводили учащиеся 3-4-х классов МОУ «Гимназия №17» - члены Детского школьного объединения «Солнечный город» под руководством учителей начальных классов гимназии. Все участники фестиваля вдохновились новыми идеями, получили огромное удовольствие от общения, выразили желание участвовать в следующем фестивале.

Благодарим ВСЕХ участников и организаторов фестиваля! Надеемся на новые встречи!