Фестиваль учебных проектов

Городской фестиваль учебных проектов на иностранном языке (английсуий, финский)

Цель фестиваля:
формирование лингвистических компетенций обучающихся начальной школы в рамках проектной деятельности
Руководители фестиваля:
учитель английского языка Вяткина Л.А. и учителя начальных классов Скипидарникова И.В., Мосенкова Е.Н. и Петрова С.В.

Городской фестиваль учебных проектов на иностранном языке (английсуий, финский)
«Моя Родина - Россия» (март-апрель 2023)
Положение о фестивале-2023

>>>итоги-2022 и фотоотчет-2022

Архив фестиваля
и наши проекты разных лет (примеры)

Руководителям проектов

Представление нашего опыта

1. Вяткина Л. Е. Новые формы организации внеурочной деятельности// Английский язык. Все для учителя - №12(24) декабрь, 2013. ООО «Издательская группа «Основа»».

2.        Вяткина Л.Е. Реализация ФГОС НОО: новые формы организации внеурочной деятельности по иностранным языкам в МОУ «Гимназия №17»// Научно-методический журнал «Педагогический вестник Карелии» №1 (37) 2014, стр. 51-52.

3.        Сергеев И.С. Как организовать проектную деятельность учащихся: Практическое пособие для работников общеобразовательных учреждений. – 8-е изд., испр. и доп. –  М.: АРКТИ, 2012. – 80 с.

4.        Ступницкая М.А. Что такое учебный проект?/ М. А. Ступницкая. – М.: Первое сентября, 2010. – 44 с.

1.        24 апреля 2013 г.  МОУ «Гимназия №17».
Семинар – совещание руководителей ОУ ПГ «Современные подходы к преподаванию иностранных языков в рамках урочной и внеурочной деятельности» (Сертификат)

2.         21 мая 2013 г.  ГАОУ РК «ИПКРО»
Региональная научно-практическая конференция «Технологические аспекты реализации ФГОС при обучении иностранным языкам». (Сертификат)

3.        8 октября 2014 г. ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» Институт иностранных языков