ФУП-2016

IV городской фестиваль учебных проектов на иностранных языках «Мир моих увлечений. Живая планета»
10 февраля 2016 года

Фестиваль проводится в соответствии с Планом мероприятий муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» (МАУ ДПО ЦРО)
и кафедрами учителей иностранного языка и начальной школы МОУ «Гимназия №17»
Место и дата проведения фестиваля: МОУ «Гимназия №17», 10 февраля 2016 года.
На фестивале были представлены разнообразные формы проектов: фильмы, презентации, стихи собственного сочинения, диалоги, сказки, рассказы, инсценировки.
Уже 4-й год Фестиваль вызывает неподдельный интерес у учителей иностранных языков (английского и финского) и учащихся 3-4 классов школ города Петрозаводска. В этом учебном году в фестивале приняли участие 59 учащихся и 52 учителя из 13 школ города Петрозаводска: МОУ «Гимназия №17», МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Гимназия №37», МОУ «Лицей №40», МОУ «Лицей №13», МОУ «СОШ №2», МОУ«СОШ №5», МОУ «СОШ №10», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ №34», МОУ «СОШ № 27», МОУ «СОШ №46», Петровская школа.
Открытие фестиваля состоялось в актовом зале, где все участники получили море позитива, наблюдая за выступлениями обучающихся нашей гимназии на английском языке.
Затем ученики разных школ защищали свои проекты на 6-ти секциях. Впервые в состав членов жюри секций входили родители обучающихся, владеющие иностранными языками.
Мастер-классы для учащихся традиционно проводили наши 4-классники. Участники фестивали взяли с собой замечательные поделки.
В это время у педагогов-участников фестиваля была возможность пообщаться друг с другом, обменяться мнениями о работе на секциях, выразить свои пожелания на следующий год, выразить благодарность за организацию фестиваля организаторам.
Цитаты из отзывов о фестивале: «Огромная благодарность всем организаторам фестиваля», «Очень разноплановые проекты», «Проекты были очень интересные, учащиеся показали высокий уровень», «Очень интересные познавательные проекты, как для ребят, так и для учителей», «Отличная организация. Дети в восторге!»
Все участники фестиваля получили сертификаты участия. Учителя-руководители проектов и организаторы фестиваля получили благодарственные письма.
Нововведением 4-го Фестиваля стало вручение Дипломов 1, 2 и 3 степени.
Ждем всех желающих в следующем году!