Подведены итоги XXV Региональной конференции «Державинские чтения», которая состоялась с 28 января по 16 февраля  на базе МОУ «Державинский лицей».

Учитель русского языка и литературы Марина Сергеевна Кирпу приняла участие в работе педагогической секции учителей русского языка и литературы «Стратегии подготовки учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе – 2021)», в рамках которой представила свой педагогический опыт по теме «Использование интерактивной тетради Skysmart при подготовке к заданиям с кратким ответом ЕГЭ по русскому языку».

В секции «Химия» к онлайн-защите были допущены сразу три ученицы Петруниной Надежды Юрьевны и заняли весь пьедестал:

Горностаева Жанна, ученица 10В класса, награждена Дипломом 1 степени за работу «Оценка адсорбционной активности энтеросорбентов различного строения»;

Склярова София, ученица 9А класса, защитила исследовательскую работу «Оценка эффективности различных антидотов при отравлении веществами прижигающего действия и разработка информационного буклета по первой помощи при отравлении» и получила Диплом 2 степени;

Криволап Ульяна, ученица 10в класса, награждена Дипломом 3 степени за работу «Количественная оценка содержания полифенолов в ягодах, произрастающих на территории Республики Карелия».

Марьяна Борисова, ученица 10А класса, вышла в финал конференции и предъявила результаты индивидуального проекта «Молодёжные центры города Петрозаводска. Создание виртуального путеводителя для школьников» (руководитель Борисова Ольга Павловна) на Метапредметной секции и получила Диплом 3 степени.

Поздравляем девушек с заслуженным успехом,
благодарим педагогов гимназии за серьезную работу по подготовке к конференции.